Вебинар «Новые тенденции в кадровом делопроизводстве и пандемия как мотиватор внедрения новых технологий: рекомендации для бизнеса. Особенности оформления трудовых отношений в цифровой экономике: электронная трудовая книжка»

Бизнес 12+

Спикер: Храмцовская Наталья Александровна – кандидат исторических наук, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», член Международного совета архивов, эксперт ИСО (Международная организация по стандартизации)

Компания Такском проведёт вебинар для:

- работников кадровых служб

- бухгалтеров

- руководителей предприятий

- индивидуальных предпринимателей

 

В программе «Цифровая экономика Российской Федерации», утверждённой распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2017 года № 1632-р, предусмотрена разработка «Концепции первоочередных мер по совершенствованию правового регулирования с целью развития цифровой экономики». В концепции должны быть проработаны «особенности оформления трудовых отношений в цифровой экономике, в том числе в части перехода на безбумажное взаимодействие работников и работодателей (введение электронного формата заключения трудового договора, оптимизация иных «бумажных» обязанностей работодателя)».

Внесены изменения в действующее законодательство, в результате которых намечен постепенный переход от ведения работодателем трудовых книжек на бумажных носителях к ведению в электронном виде базы данных о трудовой деятельности — так называемое законодательство об электронных трудовых книжках (ЭТК).

На данном вебинаре вас познакомят с действующими законами и законопроектами по данной тематике и расскажут, как пошагово переходить на ЭТК в 2020 году.

 

Программа мероприятия:

1. Перевод кадрового делопроизводства в электронный вид – долгосрочная тенденция, важный элемент цифровой экономики.  Перестройка процедур взаимодействия с органами государственной власти.

2. Чрезвычайная эпидемическая ситуация, массовый переход на дистанционную работу подтолкнули к освоению электронных технологий многие традиционно консервативные органы и организации. Многим из них новые методы работы понравятся, и они не захотят возвращаться к старым.

  • Дистанционная подача заявления в центр занятости о назначении пособия по безработице на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru).
  • Оформление и использование цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве.
  • Электронные кадровые документы (заявление работников, организационно-распорядительная документация). Правоприменительная практика.

3. Организация удаленной коллективной работы и перестройка деловых процессов — как можно наладить работу.

4. Какие тенденции можно ожидать в корректировке законодательства, единые государственные реестры и регистры.

5. Что будет после завершения пандемии: неизбежный период экономического спада и желание снизить издержки на ведение деловой деятельности станет дополнительным стимулом для освоения электронных технологий.

 

Для всех участников, купивших билет на вебинар, запись будет доступна для повторного просмотра до 19 июня 2020 года. Ссылка на запись будет направлена отдельным письмом после 05.05.2020

Стоимость билета  - 2000 рублей

 

Просьба к участникам, которые оплачивают счета от юридического лица после 27.04.2020, пожалуйста, направляйте платёжные поручения на почту events@taxcom.ru.

 

Ссылка на просмотр вебинара будет направлена за день до мероприятия (при условии оплаты счёта)! 

Если у вас возникли вопросы или ссылка на просмотр вебинара не пришла до 15.00 (МСК) 29.04.20, сообщите об этом на почту events@taxcom.ru или позвоните по номеру тел.(495) 739-07-97 доб. 1400 или 2114 

Организатор оставляет за собой право вносить любые изменения в программу. 

Поделиться:

1450 дней назад
30 апреля 2020 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов