Цикл антикризисных вебинаров. Вебинар на тему "Налоговая практика в условиях пандемии. Реальность и должная осмотрительность в посткризисный период."

Бизнес 12+

Вебинар ведут:

Попова О.С.  старший партнёр, Директор департамента по налоговому и корпоративному сопровождению бизнеса ООО «Легикон-Право». Аттестованный преподаватель ИПБ России. Практикующий судебный юрист с 20-ти летним стажем. Более 1000 выигранных судебных дел с 1999 года. Член экспертной комиссии по налогообложению ТПП.
.

Анисимов С.К. – руководитель группы консультантов компании Такском
На вебинар приглашаются руководители, бухгалтеры, юристы, коммерческие и финансовые директора организаций, индивидуальные предприниматели.

 

Это наш второй вебинар с компанией «Легикон-Право». Прослушав его, вы узнаете, как оперативно реагировать на актуальные изменения в законодательстве; познакомитесь с разновидностями убытков, возникающие у налогоплательщика из-за отсутствия четкого алгоритма действий в рамках обстоятельств непреодолимой силы. Вам также расскажут, как грамотно применять инструменты защиты активов предприятия в период эпидемии; как законно отвечать на требования налоговых органов и многое другое.
Вы познакомитесь с практическими решениями компании «Такском» по работе через удаленный доступ и онлайн-сервисы.
Данный вебинар поможет вам самостоятельно оценивать последствия налоговых льгот и послаблений, представляемых государством; эффективнее распознавать зоны налоговых рисков, как в привычных хозяйственных операциях, так и в специфических сделках.

 

В программе вебинара:

  • Актуальные изменения в налоговом законодательстве в период пандемии, необходимые критерии для получения налоговых льгот.
  • Кто получит отсрочку? Ключевые условия для предоставления отсрочки, необходимый перечень документов, автоматическая отсрочка.
  • Перенос сроков сдачи отчётности: всё ли так очевидно при её предоставлении? Есть ли исключения?
  • Новые ставки по страховым взносам. Субъекты МСП: кто к ним относится? Алгоритм расчёта страховых взносов с учётом новых ставок.
  • Мораторий на налоговые проверки и на кого он распространяется?
  • Стоит ли не отвечать на требования в период моратория, какие последствия связаны с этим?
  • Начатые выездные (камеральные) проверки: перечень проводимых мероприятий, сроки их проведения.
  • Новые ресурсы (сервисы), которые будут использоваться налоговыми органами и банками при проверке юридических лиц.
  • Проведение проверки в соответствии со ст. 54.1 НК РФ: принципиальное расхождение позиции налоговых органов и налогоплательщика.
  • Налоговая реконструкция: миф или реальность? 
  • Реальность и должная осмотрительность в 2020 году. Критерии однодневок в 2020 году. 
  • Разработка положения о должной осмотрительности в соответствии с налоговыми реалиями, правильное определение категорий контрагентов при запросе документов. Анкета контрагента. Нестандартная должная осмотрительность. Досье контрагента, как правильно его формировать?
  • Досье налогоплательщика: что оно в себя включает?
  • Доказательства реальности сделки. Практические кейсы по доказыванию реальности выполнения работ, оказания услуг, поставки товара.
  • Что включать в договор, чтобы защититься от недобросовестного поведения контрагента? Использование конструкции ст. 406.1 ГК РФ для минимизации налоговых рисков. 

Попова Оксана Сергеевна - старший партнёр, Директор департамента по налоговому и корпоративному сопровождению бизнеса ООО «Легикон-Право». Аттестованный преподаватель ИПБ России. Практикующий судебный юрист с 20-ти летним стажем. Более 1000 выигранных судебных дел с 1999 года. Член экспертной комиссии по налогообложению ТПП.

 

Успешное ведение бизнес-процессов в условиях удаленной работы. Как сейчас работать бизнесу: практические решения.

  • Ведение онлайн-торговли. 
  • Облачная отчетность в госорганы для юридических лиц и ИП.
  • Комфортная удаленная работа с контрагентами и клиентами.
  • Дистанционный контроль бизнес-процессов.

Анисимов Сергей Константинович - руководитель группы консультантов компании «Такском»

 

Ссылка на онлайн просмотр вебинара будет направлена вам отдельным письмом за день до мероприятия (при условии что вы зарегистрировались не менее, чем за два дня до даты начала события) и продублирована всем участникам за час до мероприятия (вне зависимости от даты регистрации).

Если у вас возникнут вопросы, просьба сообщить на почту events@taxcom.ru или позвонить по номеру тел.(495) 739-07-97 доб. 1400 или 2114 

 

Организатор оставляет за собой право вносить любые изменения в программу. 

Поделиться:

1401 день назад
27 мая 2020 10:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов