Вебинар с Климовой М.А. «Бухгалтерская первичка: 5 горячих вопросов»

Бизнес 12+

Компания Такском проведёт вебинар для:

- бухгалтеров

- специалистов бухгалтерии

- финансовых директоров

 

Вебинар ведёт:

Климова Марина Аркадьевна - профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения, к.э.н.
Автор более 80 книг и многочисленных статей по проблемам бухгалтерского учёта и налогообложения, включённых в правовые базы систем «КонсультантПлюс» и «Гарант».
Опыт консультирования более 17 лет.

 

Тема, связанная с оформлением и обработкой первичной документации, вечна и неисчерпаема.

Сегодня мы выбрали 5 вопросов для рассмотрения. Они очень разнородны, но выбор пал на них не случайно: как показывает практика, все они — «больные мозоли» для бухгалтеров и, несмотря на то, что все признают эти проблемы, верное решение найти не так просто. Но мы с этим обязательно справимся.

 

Программа мероприятия:

1. Подпись на первичном документе. Передача права подписи. Последствия подписания документа ненадлежащим лицом. Должен ли налогоплательщик проверять правомерность подписи на документах, полученных от контрагентов? Факсимиле на документе: что делать?

2. Документ на иностранном языке: необходимый минимум действий по легализации.

3. Договор и акт, как первичные документы. В каких случаях акты необходимы, а когда можно без негативных последствий обходиться без них? Учет при позднем поступлении документов от контрагента: отражение факта хозяйственной жизни в бухучете; налоговый учет и НДС; случаи, когда нужно подавать уточненные декларации по налогам; случаи, когда позднее поступление документов будет критично.

4. Кассовые чеки и БСО как первичные учетные документы. Как бухгалтеру отличить годные чеки и БСО от ненадлежащих? Как с учетом новых требований признавать расходы и заявить вычет по НДС?

5. Товарно-транспортные документы: типичные фатальные ошибки бухгалтера при работе с ними.

 

Для всех участников, купивших билет на вебинар, запись будет доступна для повторного просмотра до 2 октября 2020 года. Ссылка на запись будет направлена отдельным письмом после 04.09.2020

 

Стоимость участия  - 2000 рублей

 

Просьба ко всем участникам, оплачивающим участие в вебинаре после 28.08.2020, пожалуйста, направляйте платёжное поручение или любую другую информацию о совершении оплаты на почту events@taxcom.ru

 

Ссылка на доступ к вебинару будет направлена за день до мероприятия (при условии оплаты счёта)! 

Если у вас возникли вопросы или ссылка на просмотр не пришла до 15.00 (МСК) 01.09.20, сообщите об этом на почту events@taxcom.ru или позвоните по номеру тел.(495) 739-07-97 доб. 1400 или 2114 

Время начала вебинара (10:00) указано по московскому времени

Организатор оставляет за собой право вносить любые изменения в программу. 

Поделиться:

1304 дня назад
2 сентября 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов