Цикл антикризисных вебинаров. Вебинар с Никитиной Светланой на тему "Налоговые последствия возмещения чужих расходов. Правила безопасности при подборе контрагента. Как избежать негативных последствий и не ошибиться в выборе."

Бизнес 12+

Вебинар ведет:

Никитина Светлана Владимировна  аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по налогообложению, независимый налоговый консультант, является автором многочисленных публикаций по сложным вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в специализированных изданиях, в т.ч. в журнале «Налоговая политика и практика»


Анисимов Сергей Константиновичруководитель группы консультантов компании Такском

 

Вебинар для для главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии и финансовой сферы, руководителей компаний и индивидуальных предпринимателей

 

Свобода договора даёт сторонам сделки много прав. Однако налоговые последствия «свободы» иногда могут стоить весьма дорого. В частности, это относится к договорам, по которым заказчик возмещает исполнителю расходы, связанные с исполнением договора и не включённые в его цену. Негативные риски возникают у налогоплательщиков практически по всем налогам.

Светлана Никитина подробно проанализирует налоговые последствия возмещаемых расходов у исполнителей и их заказчиков, а также разъяснения контролирующих органов и судебные решения. И, конечно же, предложит варианты безопасной налоговой оптимизации по оплате чужих расходов.

 

В программе вебинара:

10:00 – 11:30

1. Примеры возмещения чужих расходов.

2. Налоговые риски компенсации чужих затрат у заказчиков/покупателей и исполнителей/продавцов:

  • по налогу на прибыль;
  • по налогу на добавленную стоимость;
  • по НДФЛ;
  • по страховым взносам;
  • по УСН.

3. Правовая основа оплаты чужих расходов с позиции гражданского законодательства.

4. Варианты безопасной налоговой оптимизации на примере разъяснений контролирующих органов и судебной практики.

5. Ответы на вопросы.

Спикер Светлана Никитина

 

11.30 – 12.00

1. Правила безопасности при подборе контрагента. Как избежать негативных последствий и не ошибиться в выборе.

2. Ответы на вопросы.

Спикер Сергей Анисимов

 

Ссылка на онлайн просмотр вебинара будет направлена всем зарегистрированным участникам отдельным письмом за день до мероприятия (при условии что вы зарегистрировались не менее, чем за два дня до даты начала события) и продублирована всем зарегистрированным участникам за час до мероприятия (вне зависимости от даты регистрации).

Если у вас возникнут вопросы, просьба сообщить на почту events@taxcom.ru или позвонить по номеру тел.(495) 739-07-97 доб. 2268 или 1835

 

Организатор оставляет за собой право вносить любые изменения в программу. 

Поделиться:

1325 дней назад
9 сентября 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов