Вебинар с Климовой М.А. «Реформа налогового и государственного контроля»

Бизнес 12+

В России началась грандиозная реформа практически всех видов контроля и надзора. Не просто вносятся косметические изменения в знакомые нам законы, а появляются новые виды контроля (как, например, в НК РФ – оперативный контроль), новые методы его осуществления (многое уходит в онлайн, активно внедряется мониторинг практически в режиме реального времени многих операций), вводится полностью новый закон о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле и это далеко на все!

Практически все мероприятия по реформированию надзора и контроля  приходится на 2021 г. На фоне затишья 2020 г., вызванного карантином, это будет особенно ощутимо, но некоторые изменения актуальны уже сегодня.

На семинаре нас ждет обзор по всем направлениям реформы, актуальным для бухгалтера, так что в итоге вы будете иметь целостное представление о происходящем.

 

Программа мероприятия:

1. Налоговое администрирование:

  • Введение нового вида проверок в рамках НК РФ – оперативного контроля,
  • Обязательная маркировка и прослеживаемость товаров как инструменты налогового администрирования. Новое законодательство и первая правоприменительная практика,
  • Особенности проведения проверок налоговыми органами в 2020 г.,
  • Новый порядок зачета/возврата налогов и страховых взносов,
  • Новые основания для осмотра имущества налогоплательщиков и истребования документов,
  • Развитие ситуации вокруг ст. 54.1 НК РФ – судебная практика сформировалась,
  • Другие важные новшества.

2. Новый порядок проведения камеральных и выездных проверок ФСС в связи переходом по всей стране на «прямые выплаты»

3. Противоотмывочный контроль: новые требования Федерального закона № 115-ФЗ с 2021 г. Что нового ждать клиенту организации, осуществляющей операции с денежными средствами?

4. Валютный контроль: смягчение административной нагрузки на бизнес

5. Реформа государственного и муниципального контроля (обзор Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»)

 

Для всех участников, купивших билет на вебинар, в качестве бонуса, будет доступна запись вебинара для повторного просмотра в течение месяца после вебинара. Ссылка на запись будет направлена отдельным письмом спустя 2-3 рабочих дня после вебинара.

 

Стоимость участия: - 2000 рублей

Просьба ко всем участникам, оплачивающим участие в вебинаре после 06.10.2020, пожалуйста, направляйте платёжное поручение или любую другую информацию о совершении оплаты на почту events@taxcom.ru

 

Вебинар ведёт:

Климова Марина Аркадьевна - профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения, к.э.н.
Автор более 80 книг и многочисленных статей по проблемам бухгалтерского учёта и налогообложения, включённых в правовые базы систем «КонсультантПлюс» и «Гарант».
Опыт консультирования более 17 лет.

 

Если у вас возникли вопросы, пишите на адрес events@taxcom.ru или позвонить по номеру тел.(495) 739-07-97 доб. 1400 или 2114

Поделиться:

1292 дня назад
9 октября 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов